Пәмдник мининмин

Как в Китае отмечают день поминовения усопших

Во многих странах есть спе чныные дни, когда люди вспоминают своих умерших родственников.С зайайского слово «цинмин» переводится как «п пиддник киного света».Поэтому День поминовения усопших также называют Днем атыты һәм зистности мысли.Inминмин отмечают на 104-й день после зимнего солнцестояния или на 15-й день после весеннего равноденствияОбикно день выпадает на первые числа апрель.В 2022 году - 5 aprel.С зайайского слово «цинмин» переводится как «п пиддник киного света».

图片 1

Традиции

Inминмин - нерабочий день в КНР.В этот день жители собираются семьями һәм посещают могили предков.Родственники убираются на серитирии, при нягро надгро ч и усыпальницы в порядок, украшают чит цветами или ветвями.

图片 2

Китайская могила.

День поминовения усопших выпадает на Кидало теплой весны: рас акаются листья, зеленеет трава, в многих городах цветут улл и и вишни.После кладбища семьи не расходятся по делам, а едут за город и про прояят время друг с другомОтсюда неофи сноно название пддника - День прогулки по первой траве
Другая важная зансция Цинмина - круглосуточный адуск бумажных змеев.Ночуве к веревочкам подвешивают маленькие парарики, кот че светятся в темноте, как маленькие звезочки.

Китайский воздушный змей.Что едят на Цинмин?Традионное зюдо - рисовые шарики цинтуань.Их готовят из клинкой рисовой муки с зининкой из сладкой бобовой пасты.Шарики варят в Пароварке һәм поливают сладким соевым соусом.

图片 3

Рисовые шарики цинтуань.

Многие чайайцы жгут у могил рит аныны деньги, мулажи кин, одежды и еды.Считается, что все сожженное отправится на кыр свет и поможет усопшему.Однако чиновники не раз питались оцретить занцию ​​сожжения поддельных денег.Суеверные بانиры считают, что это девальвирует валюту.
Высшие дольжностные лица страны в мининмин посещают церем чами памяти һәм поч национальных чанов.В 2020 году правительсто потило памага 14-ти погибших в борьбе с COVID-19 врачей.Им дали звание «павших героев» - навившше звание, которое чия присваивает чамам, пожертвовавшим жизню на благо государства и народа.
После беддемии стало особенно пасным зир оно поминовение.Министерстость Кской Администрации КНР сообщило, что в 2022 году прошло 6,95 Кнн зираных мемориальных церемоний


Poçta wagty: Apr-11-2022